ДОВЕЛИ: Суицид как форма высказывания в современной России

Онлайн дискуссия с активистами, журналистами и представителями локальных сообществ о проблеме публичного самоубийства в современной России. Мероприятие не пропагандирует и не одобряет суицидальные поведение, и преследует исключительно образовательные цели. Если ваше состояние вызывает у вас опасения, пожалуйста, обратитесь ко врачу.

Гражданские проекты 18+

Что происходит, когда люди в отдельно взятой стране используют свое тело в качестве последнего инструмента для радикального высказывания?

При каких обстоятельствах жизнь обесценивается настолько, что самосохранение теряет свою значимость по сравнению с сообщением, которое ты переедаешь?

Какое отношение это имеет к невротизации общества и связано ли это с расстройствами?

Что делать активистам и работникам помогающих профессий, чтобы живых активистов было больше, чем мертвых?

Что-то происходит в России.

Что — будем разбираться.

25 числа в 19:30 Психоактивно совместно с фондом Русь Сидящая проводят первую в России онлайн дискуссию о феноменологии публичного суицида.

Трансляция пройдет на платформе зум со стримингом на страницу события в Фейсбук и в паблик Психоактивно вконтакте.

Если вы хотите принять участие в мероприятии, задать вопросы лекторам и пообщаться- вы можете записаться на участие здесь

Линк на стрим будет выложен отдельно.

Количество участников ограничено, сбор заявок открыт до 23 числа 18:00.

Полная версия события- на канале Руси сидящей после завершения онлайн встречи в зуме.

Подробности, участники и даты релиза на канале Руси сидящей — в сообществе Психоактивно ВКонтакте.

--

1.Организаторы обсуждения являются противниками осуществления любыми лицами действий экстремистского или террористического характера. 2.Совершение действий экстремистского или террористического характера не может рассматриваться, как допустимый способ решения конфликта. Организаторы исходят из мнения о недопустимости данного поведения. 3. В ходе обсуждения выбранной темы недопустимо возбуждение ненависти или вражды, унижения человеческого достоинства, в том числе, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, а также деяния, способствующие возникновению или обострению межнациональных, межконфессиональных и региональных конфликтов. 4.Целью обсуждения заявленной темы является выработка мер по предотвращению действий экстремистского или террористического характера. Обсуждение выбранной темы не является пропагандой, подстрекательством либо оправданием действий экстремистского или террористического характера. 5.Совершение действий экстремистского или террористического характера влечет на территории РФ ответственность (административную, уголовную).

Поделиться:

1248 дней назад
25 ноября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов